Autodesk 3ds Max

Редактор 3D-гpафики, обеспечивающий трехмерное моделирование, анимацию и визуализацию. Открытая архитектура программы позволяет аниматорам воспользоваться преимуществами использования более чем ста подключаемых приложений, чтобы добавлять необходимые эффекты.

SHODAN

29 декабря 2021 г.


Поисковые системы бывают разными, а Shodan такой один. Одни из них предлагаются вместе с браузером, встроенным в систему нового компьютера, другие можно настроить, если не нравится текущий поисковик по умолчанию. Но они подходят только тем, кто хочет искать в интернете "белую" информацию. Это лишь видимая часть всемирной сети, внешняя, предназначенная для простых пользователей сторона, называемая просто WWW - worldwide web. Более глубоко лежит то, что позволяет обеспечивать работу интернета. Эта "изнаночная сторона" недоступна для простого пользователя. Но программистам и другим специалистам необходимо знать, в каком состоянии находится соединение и что его обеспечивает. А что использовать, если хочется оценить состояние интернета и его аппаратную и программную составляющую? Есть хороший вариант - купить Shodan - так называемый "теневой поисковик", предназначенный для практических исследований сети. Он тестирует сетевые узлы напрямую, не прибегая к помощи DNS.

 

 

Разновидности Эта поисковая программа существует в различных модификациях, служащих разным целям: Первым будет Shodan Corporate Вторым Shodan Enterprise Третьим Shodan Freelancer Последним из линейки Shodan Small Business В зависимости от модификации у поисковой системы есть различные функции. ПО способно отправлять прямые запросы в различных диапазонах адресов, выясняя скрытую информацию обычного пользователя ПК . Что способен показать поисковик Shodan? уровень распространения связи в том или ином городе или регионе; частоту использования в этом регионе определённых операционных систем и программного обеспечения. Кроме этого, его возможности улучшаются разработчиками постоянно, добавляются новые опции. Как это работает Основой для Shodan стала специальная программа-бот - подобные ей в среде программистов известны как crawlers. Они используются и в других подобных сервисах, но их действия там не распространяются столь широко - в Shodan такой робот собирает сведения о каждом откликающемся на запрос фрагменте сети. Однако пользователям рядовых ПК не нужно бояться нежелательного отслеживания - их скрывает брандмауэр. Куда чаще бот замечает сетевые устройства, такие, как роутеры и приборы, не имеющие отношение к выходу в интернет как таковому, но подключенные к сети - принтеры, камеры. Дело в том, что в последнее время появляется множество приборов, не предназначенных для работы в сети, но обладающих собственным IP-адресом. Они-то и попадают в поле зрения специализированных программ, подобных этой. Такие приборы легко раскрывают свои идентификаторы, к ним легко подключиться различными способами, и по ним оценивают распространение самой сети, операционных систем и прочие характеристики. Чтобы приобрести поисковую систему Shodan, обращайтесь в интернет-магазин CommSoft. Здесь представлены различные версии этого ПО, и вы сможете выбрать наиболее подходящую для ваших целей версию.